Версия для печати Создано: 27.12.2013

Только хор, только хардкор!

Хористы тщательно подготовились к вечеру: костюмы, творческие номера, конкурсы – роковой антураж был соблюден во всем.

Составителями и ведущими программы стали Денис и Юлия Сачук. Их задорные конкурсы никого не оставили равнодушным. Например, можно было попробовать себя в роли настоящей рок-звезды в состязании на лучшее гитарное соло или поучаствовать в соревновании на лучший экспресс-грим в духе группы "KISS".

И конечно, новогодний вечер в хоре – это прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты: ребята играли на разных музыкальных инструментах, пели и даже танцевали рок-н-ролл. Причем всё это было выдержано в едином роковом стиле. Выступали дуэтами, квартетами и даже октетами. Особенно впечатлил публику дуэт гармонистов, исполнивший переложение известных рок шлягеров группы «Король и Шут».

Традиционно, новички показали отдельный песенный номер, в котором они поделились своими первыми впечатлениями о жизни в хоре. После чего прошел настоящий обряд их посвящения в хористы с произнесением особой клятвы.

Роль Деда Мороза была заменена ролью Рок-Короля, которую исполнил любимый дирижер Николай Маташин. Ему, как настоящему Деду Морозу, в течение всего вечера можно было написать письмо с поздравлением. Авторы самых оригинальных посланий получили символические подарки.

Был также объявлен традиционный конкурс на лучший костюм, в котором могли поучаствовать все желающие и продефилировать в своем оригинальном образе.
 Все участники рок вечера с большой ответственностью отнеслись к подготовке костюмов, да так, что многих нельзя было узнать!

Звание лучшего номера практически единодушно было присвоено импровизированному ансамблю, который а капелла исполнил песню американской рок-группы «The Offspring», имитируя аккомпанемент голосами разных партий. Этот номер буквально взорвал зал и по праву занял первое место.

Анастасия Витко