Версия для печати Создано: 14.07.2014

На базе спортивно-оздоровительного лагеря ПетрГУ "Шотозеро" стартовала III Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2014

III Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2014Летняя школа проводится Студенческим бизнес-инкубатором ПетрГУ совместно с Управлением по воспитательной и социальной работе уже третий раз.

Основной целью проведения Школы является повышение инновационной активности молодежи. В течение всей Школы участники будут изучать спектр вопросов, связанных с инновационным развитием, коммерциализацией технологий и предпринимательской деятельностью. Для этого организаторы Школы разработали программу проведения, включающую лекции, тренинговые программы, кейсовые ситуации, деловые игры с использованием современных информационных технологий и пр.

III Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2014Спитчерами Летней Школы выступают преподаватели и сотрудники ПетрГУ, успешные предприниматели, а также представители Карельского научного центра РАН.

Для полноценной разработки проекта участники Школы в первый день поработали в психологическом командообразующем тренинге и получили задание на разработку инновационного проекта, который они должны будут представить в конце проведения Летней Школы.

Организаторы не забыли и о досуге Участников и проводят в течение всей Школы ежедневные оздоровительные мероприятия (зарядка, лапта, футбол и др.), а также интеллектуальные игры и конкурсы («Что? Где? Когда?», игра го, «Парламентские дебаты» и пр.)

III Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2014 проводится в рамках реализации Программы стратегического развития ПетрГУ и Программы развития студенческих объединений ПетрГУ.

III Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2014 III Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2014 III Летняя школа предпринимательства и изобретательства – 2014