Версия для печати Создано: 17.07.2014

Начался официальный визит делегации Карелии в Республику Татарстан. В составе делегации – проректор по научно-исследовательской работе В.С. Сюнёв и начальник Управления по иннвационно-производственной деятельности О.Ю. Дербенёва17 июля начался визит официальной делегации Карелии под руководством Главы региона Александра Худилайнена в Республику Татарстан.

Татарстан занимает одно из лидирующих мест среди российских регионов по уровню развития экономики, социальной сферы, образования и науки. Карелии интересен опыт Татарстана по созданию промышленных парков, информатизации, модернизации здравоохранения и образования, привлечения инвестиций для реализации проектов и программ. Прибыв в Казань, Александр Худилайнен и члены делегации получили возможность познакомиться с работой различных организаций и учреждений.

Представители Карелии побывали в технополисе «Химград», посетили региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Центр Медицинской Науки», центр промышленных лазерных технологий «КАИ-Лазер», технопарк «Навигатор кампус». Во второй половине дня делегация Карелии посетит объекты Универсиады-2013, ИТ-парк, Казанский (Приволжский) федеральный университет, городские медицинские учреждения, а также Казанский Кремль.

Пресс-служба ПетрГУ