Версия для печати Создано: 23.09.2014

ПетрГУ на Международном симпозиуме "Кетоаналоги незаменимых аминокислот" (International Ketoanalogue Symposium 2014)

01 Доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии, научный руководитель лаборатории клинической эпидемиологии Института высоких биомедицинских технологий ПетрГУ Ольга Юрьевна Барышева приняла участие в работе Международного симпозиума по применению кетоаналогов незаменимых аминокислот (International Ketoanalogue Symposium 2014) и VII семинара последипломного образования «Актуальные вопросы нефрологии и диализа: время диетотерапии» 19–20 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербурге.

Организаторы конференции – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Научное общество нефрологов России, компания «Fresenius Kabi».
В конференции приняли участие около 200 специалистов из стационарных и амбулаторно-поликлинических медицинских учреждений различного профиля и научно-исследовательских медицинских учреждений, научных и клинических центров Санкт-Петербурга, Москвы и различных регионов Российской Федерации.
Научная программа конференции охватывала вопросы современных подходов к диагностике и лечению острого почечного повреждения и хронической болезни почек. С лекциями выступили ведущие нефрологи России, США, Италии, Румынии. Особое внимание было привлечено к малобелковой диете и терапии кето/аминокислотами при ведении больных хронической болезнью почек.