Версия для печати Создано: 13.10.2014

Участие ПетрГУ в первом Московском международном салоне образования

Участие ПетрГУ в первом Московском международном салоне образованияПервый Московский международный салон образования прошел с 7 по 9 октября в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва). Крупнейший форум в истории российского образования вызвал широкий интерес как среди представителей всех отраслей образования, так и среди учащихся и их родителей.

Участие ПетрГУ в первом Московском международном салоне образованияВ работе салона приняли участие около 200 организаций, в том числе и зарубежных. Значительная часть стендов была посвящена отечественным образовательным программам. Одна из самых крупных экспозиций принадлежала вузам-участникам программы продвижения русского языка и образования на русском языке. ПетрГУ является вузом-соисполнителем данной программы. В рамках программы ПетрГУ занимается разработкой массовых открытых онлайн-курсов («Как создать свое изобретение?», «Введение в интеллектуальную собственность», «Республика Карелия – этнографическое обозрение», «Достоевский для XXI века»), проводит курсы повышения квалификации для преподавателей-предметников, ведущих обучение на русском языке за рубежом, организовал проведение конкурса эссе для иностранных студентов «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?», проводит олимпиады по русскому языку для российских и иностранных студентов, обучающихся в российских вузах и вузах стран СНГ, и школьников зарубежных русских школ.
  	Участие ПетрГУ в первом Московском международном салоне образования

Сотрудники университета успешно представили промежуточный отчет о реализации проекта по всем направлениям, провели переговоры с российскими вузами, партнерами программы, наметили дальнейшие пути сотрудничества. В рамках салона прошли презентации ПетрГУ для российских и зарубежных студентов, будущих абитуриентов и представителей компаний, работающих на образовательном рынке России.