Версия для печати Создано: 17.10.2014

В ИМП продолжается курс "Global E-school on Korean Studies"(МООК), с презентацией выступили студенты ПетрГУСтудентки Института иностранных языков ПетрГУ Елена Гордеева и Дарья Палатова выступили с презентацией на английском языке на тему «Political culture: The Confucian legacy» в рамках массового открытого онлайн-курса (МООК) “Korea in International Relations” (проект “Global E-school on Korean Studies”).

ИМП ПетрГУ стал инициатором данного выступления, что вызвало положительную реакцию со стороны Центрально-Европейского университета, г. Будапешт, Венгрия (партнер ИМП ПетрГУ), являющегося руководителем проекта.

В ИМП продолжается курс "Global E-school on Korean Studies"(МООК), с презентацией выступили студенты ПетрГУПрезентация была посвящена возрождению двум основополагающим элементам - семье и государству, переосмыслению конфуцианства, важности традиционных китайских ценностей и появлению политического конфуцианства и др.

В конце презентации студентки представили вопросы для всеобщего обсуждения, затронув важную тему противостояния азиатских и западных ценностей.

Презентацию девушек высоко оценила преподаватель ЦЕУ, доктор Йонгми Ким. Она поблагодарила Е. Гордееву и Д. Палатову за прекрасно проделанную работу и за интересные вопросы, вызвавшие оживленную дискуссию среди аудитории.

Надеемся, что в дальнейшем студенты ПетрГУ будут не только слушателями курса, но и активными его участниками.

В ИМП продолжается курс "Global E-school on Korean Studies"(МООК), с презентацией выступили студенты ПетрГУ В ИМП продолжается курс "Global E-school on Korean Studies"(МООК), с презентацией выступили студенты ПетрГУ

Директор ИМП ПетрГУ
Л.Ю. Куликовская