Версия для печати Создано: 21.10.2014

В ПетрГУ обсуждают передовые методы информационных и коммуникационных технологий

В Петрозаводском государственном университете начал работу ежегодный международный научный семинар «Передовые методы информационных и коммуникационных технологий» (Annual International Workshop on Advances in Methods of Information and Communication Technology, AMICT-2014).

Обмен научными идеями, ознакомление с новыми направлениями и обсуждение возможностей сотрудничества в научной сфере и учебной деятельности – такие цели ставят перед собой организаторы семинара -  кафедра информатики и математического обеспечения Петрозаводского государственного университета и кафедра информатики университета Хельсинки (Финляндия).
В течение двух дней свои доклады представят как преподаватели и научные сотрудники, так и студенты и магистранты.

В рамках круглого стола «Сети и услуги. Магистерские программы» представители ПетрГУ и университета Хельсинки обсудят возможность взаимодействия по магистерской программе «Сетевые технологии и сервисы». Кроме того, рассмотрят перспективы организации совместной научной деятельности, в том числе в рамках грантов.

По итогам семинара доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в журнале «Ученые записки Петрозаводского государственного университета».

Пресс-служба ПетрГУ