Версия для печати Создано: 22.10.2014

Переводческая работа выполнена безупречно

С 30 сентября по 1 октября в Оулу (Финляндия) прошел XV Российско-финляндский культурный форум.

10 студентов кафедры прибалтийско-финской филологии (Анастасия Афанасьева, Пяйвикки Икконен, Владислава Ильина, Анастасия Карпушкина, Мария Кошелева, Маргарита Пехконен, Рейно Пехконен, Инга Петина, Элина Потапова, Ульяна Тиканен) приняли в нем участие в качестве переводчиков-практикантов двусторонних партнерских переговоров в течение двух дней форума. Всего было проведено 139 переговоров по совместным проектам. Преподаватель кафедры прибалтийско-финской филологии А.А.Сайконен сопровождала студентов и также участвовала в работе форума в качестве куратора и переводчика.

Студенты филологического факультета под руководством старшего преподавателя кафедры Е.В.Богданова также осуществили письменные переводы боле 400 заявочных анкет партнеров с финского на русский и с русского на финский язык до мероприятия.

В адрес филологического факультета Петрозаводского государственного университет пришло благодарственное письмо от общества «Финляндия - России». В нем, в частности, говорится: «Переводческая работа была выполнена со стороны студентов и преподавателей кафедры прибалтийско-финской филологии филологического факультета ПетрГУ безупречно и в оговоренные сроки. Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках последующих форумов».

Пресс-служба ПетрГУ