Версия для печати Создано: 29.10.2014

Телемост "Карелия-Камбоджа"

В Институте международных программ ПетрГУ состоялась вторая видеоконференция «Карелия-Камбоджа». В видеоконференции приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в Королевстве Камбоджа С.А. Колесов, представители Министерства образования, молодежи и спорта Камбоджи, Ассоциации выпускников российских вузов, Общества дружбы «Камбоджа-Россия», Сената Королевства Камбоджа, студенты и журналисты центральных изданий и телеканалов.

Если поводом для первой видеоконференции стал интерес камбоджийской стороны к многостороннему сотрудничеству с ПетрГУ и возможность поступления молодых людей из Камбоджи в ПетрГУ, то вторая встреча уже была посвящена отъезду камбоджийских студентов на обучение в Россию. Среди участников встречи был и студент Сонг Су, который будет обучаться на математическом факультете ПетрГУ, начиная с 2015/2016 академического года.

Сотрудники ПетрГУ выступили с презентацией об университете, его достижениях, возможностях, предоставляемых студентам. Презентация транслировалась на экраны одновременно в офисах двух стран благодаря электронным средствам связи и скоординированной технической поддержке.

В конце встречи руководитель представительства Россотрудничества в Королевстве Камбоджа С.А. Колесов предложил в скором времени организовать третью видеоконференцию для более детального обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Л.Ю. Куликовская,
директор Института международных программ