Версия для печати Создано: 05.11.2014

Дни Французского института в ПетрГУ

Студенты Института иностранных языков ПетрГУ приняли участие в открытых лекциях на темы: «Париж», «Экология», «Современная французская литература и кинематограф», которые прочитала руководитель отдела образования и лингвистики Французского института в г. Санкт-Петербурге Т.Л. Чистякова. Занятия проходили в интерактивной форме, и самые смелые и любознательные получили небольшие призы. Наибольший интерес вызвал «Страноведческий конкурс», где участники (студенты ИИЯ, учащиеся МОУ «СОШ № 27» с углубленным изучением французского языка) были разделены на смешанные группы и старались ответить на необычные вопросы, связанные с географией, культурой и известными личностями Франции.

В рамках визита состоялась встреча Т.Л. Чистяковой с заведующей кафедрой немецкого и французского языков И.В. Креневой и директором ИИЯ М.С. Гвоздевой, во время которой стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества между данными организациями, а также направления развития экзаменационного центра DELF при ИИЯ ПетрГУ. Во время встречи со студентами Т.Л. Чистякова в торжественной обстановке вручила дипломы DELF, подписанные Министерством образования Франции и подтверждающие уровень владения французским языком кандидатам, которые успешно сдали его в мае 2014 года в Петрозаводске.

Дни Французского института в ПетрГУ Дни Французского института в ПетрГУ