Версия для печати Создано: 05.11.2014

В ПетрГУ состоялась встреча консула Швеции в С.-Петербурге Луиз Морсинг со студентами филологического факультетаПетрозаводский государственный университет посетила госпожа Луиз Морсинг, консул, ответственный за вопросы, касающиеся культуры, информации, образования и науки Швеции в Санкт-Петербурге. Она познакомилась со студентами, преподавателями кафедры скандинавской филологии ПетрГУ, рассказала им о деятельности консульства Швеции в Петербурге.

Луиз Морсинг  и Н.Г. Шарапенкова«Мы рады, что вы приехали в Петрозаводск, Республику Карелия, наш университет. Мы давно поддерживаем дружественные отношения с консульством Швеции в Санкт-Петербурге. Мы провели Дни шведского языка в ПетрГУ, большую конференцию Августа Стриндберга в ПетрГУ. Будем рады укреплению дружественных связей. Убеждена, что верный путь в дружбе между Швецией и Россией - путь культурных взаимодействий, личных контактов. Мы очень рады, что уже 4-й год у нас на кафедре работает лектор Шведского университета Арвид Норд. Считаем, что у наших студентов есть уникальная возможность изучать шведский язык с его носителем. Будем рады дальнейшему сотрудничеству», - обратилась к госпоже Луиз Морсинг зав. кафедрой скандинавской филологии Наталья Геннадьевна Шарапенкова.
 Луиз Морсинг

По словам консула, ее замечательно встретили в университете, на кафедре скандинавской филологии. «Приятно встретить соотечественников. На кафедре преподает Арвид Норд. Чувствуется, что кафедра скандинавской филологии ведет крайне серьезную, значимую работу», - отметила гостья университета.

Интервью с  Луиз Морсинг, консулом, ответственным за вопросы, касающиеся культуры, информации, образования и науки Швеции в Санкт-Петербурге

Луиз Морсинг  и Н.Г. Шарапенкова В ПетрГУ состоялась встреча консула Швеции в С.-Петербурге Луиз Морсинг со студентами филологического факультета В ПетрГУ состоялась встреча консула Швеции в С.-Петербурге Луиз Морсинг со студентами филологического факультета

Пресс-служба ПетрГУ

Фото Владимира Григорьева