Версия для печати Создано: 05.11.2014

На ФПК ПетрГУ прошли курсы "Адаптивная физическая культура. Практико-ориентированные методики"

С 27 по 31 октября на факультете повышения квалификации ПетрГУ прошли курсы «Адаптивная физическая культура. Практико-ориентированные методики» (32 часа), организованные совместно с Институтом физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ и Союзом спорта и физкультуры инвалидов Финляндии (VAU). Занятия проводили преподаватели ИФКСиТ ПетрГУ, специалисты в области адаптивного спорта Финляндии и Петрозаводска. В ходе обучения слушателям были предложены такие темы, как «Диагностика уровня здоровья. Антропометрия. Соматоскопия», «Подвижные игры на занятиях АФК», «Оздоровительные технологии в практике работы с лицами с ограниченными возможностями», «Музыкальное сопровождение на занятиях адаптивной физической культурой (на примере карельского фольклора)» и др. Обучение по программе прошли 35 слушателей – это учителя физической культуры из различных районов Карелии, тренеры и инструкторы ДЮСШ, преподаватели ПетрГУ, работники ДОУ. В завершении обучения были подведены итоги за круглым столом, участники которого смогли обменяться опытом, обсудить различные методики и высказать пожелания по проведению аналогичных курсов в дальнейшем. По окончании обучения слушателям были выданы удостоверение о повышении квалификации установленного образца и сертификат Союза спорта и физкультуры инвалидов Финляндии (VAU).