Версия для печати Создано: 05.11.2014

ПетрГУ на встрече с сотрудниками Информационного Центра Европейского Союза в Мадриде (Испания)

30 октября 2014 года директор Информационного Центра Европейского Союза ПетрГУ Анастасия Кузнецова посетила Информационный Центр Европейского Союза в Мадриде (Испания) и встретилась с сотрудниками центра. Встреча состоялась благодаря проекту «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.

Целью встречи был обмен опытом работы по предоставлению информации о Европейском союзе различным целевым группам, организации и проведению мероприятий ЕС-направленности, проектной деятельности. Коллеги обсудили наиболее многочисленные целевые группы посетителей центра, наиболее популярные темы, интересующие их, а также перспективы сотрудничества и совместной деятельности. Было полезно ознакомиться с опытом работы европейского Инфоцентра ЕС, опытом привлечения посетителей и методами распространения информации.

В результате коллеги пришли к выводу о том, что деятельность Инфоцентра ПетрГУ и испанского Инфоцентра ЕС во многом похожа, что позволит активизировать их сотрудничество в будущем.

Содержание данной статьи является предметом ответственности ПетрГУ и никаким образом не отражает точку зрения Европейского Союза

Л.Ю. Куликовская, директор ИМП, руководитель проекта