Версия для печати Создано: 12.11.2014

Профессор Университета Восточной Финляндии Киммо Катаяла прибыл в ПетрГУ для участия в предпроектном коллоквиуме МНОЦ CARELICA "Пространство трансграничности - Карелия в XVII-XVIIIвв."

История картографирования в Западной Европе периода средневековья и раннего нового времениКоллоквиум состоится сегодня,  13 ноября (ауд. 221), в рамках Программы стратегического развития ПетрГУ на 2012—2016 гг. (программа прилагается).

Целью визита также является проведение лекций для студентов-историков 3 курса в рамках бакалавриата по одному из направлений кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений (и.о. заведующего профессор Ю. М. Килин).

Тема занятий — «История картографирования в Западной Европе периода средневековья и раннего нового времени».

Киммо Катаяла Профессор прочитает 8 часов лекций на английском языке с периодическим суммированием информации на немецком, так как один из студентов-слушателей изучает немецкий язык, затем им предстоит выполнение заданий в дистанционном формате по интернету. Завершится курс в апреле, когда студенты из университета Восточной Финляндии приедут в сопровождении Киммо Катаяла для участия в секции локальных и микроисторических исследований, которая вот уже 10 лет проводится в ПетрГУ с международным и межуниверситетским участием на базе Исследовательской лаборатории локальной и микроистории Карелии (руководитель доцент И. А. Чернякова).

Пресс-служба ПетрГУ

Фото Владимира Григорьева

Программа коллоквиума (83 Kb)