Версия для печати Создано: 25.11.2014

Студенты ПетрГУ приняли участие в симуляционной игре с профессором университета г. Портсмут Эдвардом Стоддардом15 ноября 2014 года в городе Казань состоялась симуляционная игра с профессором университета г. Портсмут Эдвардом Стоддардом. Студентки Института истории, политических и социальных наук, кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений, Людмила Лагутина и Ольга Кирилюк, приняли в ней участие.

Целью игры было заключить соглашение по энергетическому сотрудничеству между ЕС и РФ. В ходе игры участники были разделены на 4 группы: представители МИДа России, Комиссии ЕС и организации Гринпис, а также группа, представляющая интересы энергетических компаний с инвестициями в РФ и ЕС. Игра полностью проходила на английском языке. Участники приобрели ценный опыт и расширили свои познания в сфере лоббизма и взаимоотношений между Россией и Европейским союзом.

Участие студенток ПетрГУ в игре стало возможным благодаря поддержке проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза,

Содержание данной статьи является предметом ответственности ПетрГУ и никаким образом не отражает точку зрения Европейского Союза.

Студенты ПетрГУ приняли участие в симуляционной игре с профессором университета г. Портсмут Эдвардом Стоддардом Студенты ПетрГУ приняли участие в симуляционной игре с профессором университета г. Портсмут Эдвардом Стоддардом Студенты ПетрГУ приняли участие в симуляционной игре с профессором университета г. Портсмут Эдвардом Стоддардом

Л.Ю. Куликовская, директор ИМП ПетрГУ,

руководитель проекта