Версия для печати Создано: 03.12.2014

ПетрГУ принял участие во Всероссийской научной конференции с международным участием "Национальные коды в языке и литературе. Особенности концептосферы национальной культуры"

Преподаватели кафедры скандинавской филологии филологического факультета ПетрГУ О.Г. Абрамова и И.В. Романовская приняли участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Национальные коды в языке и литературе. Особенности концептосферы национальной культуры». Конференция проходила с 28 по 30 ноября 2014 года на филологическом факультете Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского. Организаторами было запланировано тринадцать секций, одна из которых объединила скандинавистов из разных городов России.

Представители кафедры скандинавской филологии ПетрГУ осветили проблематику, изучаемую кафедрой, выступив с докладами, посвященными рецепции русской литературы в Швеции. И.В. Романовская представила доклад на тему «Роман А. Платонова «Счастливая Москва» в шведской рецепции», О.Г. Абрамова – «Владимир Маяковский как герой шведской литературы (к вопросу о рецепции русской литературы в Швеции)».

Подробная информация на странице филологического факультета Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского.