Версия для печати Создано: 09.12.2014

ПетрГУ принял участие в образовательной выставке "STUDIA 2014" в Хельсинки , Финляндия

ПетрГУ принял участие в образовательной выставке "STUDIA 2014" в ХельсинкиСтенд российского образования и участие российских вузов (очное и заочное) было организовано Российским центром науки и культуры в г. Хельсинки, представительством Россотрудничества в Финляндии.

Ежегодная выставка "STUDIA" - самая крупная образовательная выставка в Финляндии, которая предлагает посетителям актуальную информацию об образовательных учреждениях в Финляндии и за рубежом, программах обучения, возможностях получения научных степеней и повышения профессиональной квалификации.

ПетрГУ принял участие в образовательной выставке "STUDIA 2014" в ХельсинкиОбщее количество участников в этом году - 118 организаций, посетителей - 15 000 человек: школьники, их родители и учителя, студенты и университетские преподаватели.

Российский стенд пользовался популярностью среди посетителей, особенно среди тех, кто интересовался стипендиями в рамках квоты РФ для иностранных граждан и соотечественников.

В ходе работы выставки директор ИМП ПетрГУ Л.Ю. Куликовская встретилась и обсудила перспективы дальнейшего сотрудничества с директором РЦНК в Хельсинки С.А. Медведевым, сотрудниками РЦНК и Посольства РФ в Финляндии.

В этом году ПетрГУ принял на обучение студентку из Финляндии по государственной линии, а также, как обычно, студентов по обмену и на краткосрочные программы.

Надеемся, в следующем академическом году финских граждан и соотечественников в ПетрГУ будет больше. Добро пожаловать!

Л.Ю. Куликовская,

директор Института Международных программ

ПетрГУ принял участие в образовательной выставке "STUDIA 2014" в Хельсинки   ПетрГУ принял участие в образовательной выставке "STUDIA 2014" в Хельсинки