Версия для печати Создано: 09.12.2014

Встреча Клуба исследований ЕС

5 декабря 2014 года состоялась встреча Клуба исследований ЕС. Клуб был создан в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.

Во встрече приняли участие студенты Института истории, политических и социальных наук, юридического и филологического факультетов ПетрГУ. В этот раз она прошла в формате вебинара совместно с Центром европейских исследований Карлтонского университета, Канада. Тема - возвращение конфликта ценностей: возобновление нормативной политики в отношениях «Россия – ЕС». Язык – английский.

Спикером выступала профессор Института европейских, российских и евроазиатских исследований и факультета политологии Карлтонского университета Де Барделебен.

В ходе вебинара участники обсудили историю отношений России и ЕС, условия их развития и сложившуюся ситуацию. Профессор выразила свое мнение о тех выводах, которые может сделать Европейский Союз, и мерах, которые он может предпринять для дальнейшего сотрудничества с Россией.

Для студентов было интересно узнать мнение со стороны, взгляд исследователя не из России или европейской страны.

Содержание данной статьи является предметом ответственности ПетрГУ и никаким образом не отражает точку зрения Европейского Союза.

Л.Ю. Куликовская,
директор ИМП,