Версия для печати Создано: 18.12.2014

ПетрГУ посетили представители училища физической культуры Восточной Финляндии ISLO и университета г.Ювяскюля (Финляндия)

ПетрГУ посетили представители училища физической культуры Восточной Финляндии ISLOВ ПетрГУ состоялась встреча Веса Мартиккала, Ханну Итконен, Паули Ринтала, Катя Кииски, Юха Турунен, Марье Сиинтомаа-Тольандер, Туомас Корхонен из училища физической культуры Восточной Финляндии ISLO и университета г.Ювяскюля с проректором по научно-исследовательской работе ПетрГУ Владимиром Сюнёвым, проректором по учебной работе Константином Тарасовым, директором Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ Валентиной Кирилиной.

ПетрГУ посетили представители училища физической культуры Восточной Финляндии ISLOУчастники встречи обсудили перспективы сотрудничества, направления совместной работы в рамках заключенного между учебными заведениями соглашения об утверждении рабочей группы по вопросам развития сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Северной Карелией и Республикой Карелия.

Директор Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ В.М.Кирилина рассказала гостям университета о спортивной инфраструктуре Петрозаводского госуниверситета, его потенциале в образовательной, спортивной и научной сферах деятельности.

«Надеемся, соглашение об утверждении рабочей группы по вопросам развития сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Северной Карелией и Республикой Карелия, подписанное между нашими учебными заведениями, найдет отражение в привлечении образовательного, научного и спортивного потенциала образовательных организаций Финляндии и ПетрГУ», - сказала В.М.Кирилина.

ПетрГУ посетили представители училища физической культуры Восточной Финляндии ISLO   ПетрГУ посетили представители училища физической культуры Восточной Финляндии ISLO
В.М. Кирилина   ПетрГУ посетили представители училища физической культуры Восточной Финляндии ISLO

Пресс-служба ПетрГУ

Фото В.Григорьева