Версия для печати Создано: 22.12.2014

В Институте международных программ ПетрГУ прошли 21 и 22 сессии международного экзамена TOEFL

21 и 22 сессии международного экзамена TOEFL13 и 21 декабря в ИМП ПетрГУ прошли последние в этом году сессии международного экзамена TOEFL. Молодые люди из Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Апатитов, Украины продемонстрировали свои знания по четырем основным категориям знания языка: чтение, аудирование, говорение и письмо. Результаты экзамена станут известны уже в начале января.

Надеемся, что новый год для ребят начнется с приятных новостей о высоких баллах, полученных на экзамене.
TOEFL – международный экзамен по английскому языку. Сейчас в России существует две версии теста: Paper-based Test (PBT), т. е. тест в письменном формате на бумаге, и Internet-Based Test (iBT) – тестирование через Интернет.

21 и 22 сессии международного экзамена TOEFLВторой вариант является наиболее предпочтительным для многих зарубежных учебных заведений, т. к. включает в себя задания не только на чтение, аудирование и письменную речь, но и на устную речь, а также комбинированные задания. TOEFL (iBT) предполагает тестирование интегрированных навыков. Знание грамматики английского языка проверяется не через отдельную часть теста, а в течение всего теста во всех заданиях. Кроме этого проверяется способность создавать спонтанные краткие монологи на заданную тему.

Сертификат TOEFL необходим для поступления в более чем 2400 колледжей и университетов США, Канады, Англии, Австралии, а также почти всех европейских стран. Кроме того, TOEFL часто требуют и при приеме на работу в иностранную компанию. Онлайн-регистрация и последующие онлайн-результаты значительно упрощают доступ к тестированию для желающих получить сертификат в любом уголке мира.

21 и 22 сессии международного экзамена TOEFLПодробная информация по экзамену TOEFL и по подготовительным курсам к экзамену TOEFL:
Школа иностранных языков ИМП ПетрГУ,
ул. Анохина, 20, каб. 405.
Тел.: (814 2) 78-26-68
E-mail: imp@petrsu.ru;
school_petrsu@mail.ru.

21 и 22 сессии международного экзамена TOEFL 21 и 22 сессии международного экзамена TOEFL 21 и 22 сессии международного экзамена TOEFL