Версия для печати Создано: 09.02.2015

Студенты кафедры туризма ИФКСиТ приняли участие в международной конференции в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики

5–6 февраля студентки 4 курса кафедры туризма ИФКСиТ ПетрГУ Софья Тилинина и Нина Исакова приняли участие в Международной студенческой конференции «Sustainable Tourism Development in the Changing World», которая состоялась в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики. В рамках конференции студентки представили доклад «Gastronomic startup. The concept of its integration into the business environment of youth entrepreneurship» (науч. руководитель - ст. преподаватель Н.В.Колесникова).

Организатором конференции выступила магистерская программа Высшей школы экономики «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» совместно с лабораторией экономики культуры.

Цель конференции заключалась в создании и поддержании академических связей молодых исследователей, в чей круг интересов входят сферы туризма и гостеприимства. В качестве экспертов выступили профессор Калифорнийского государственного университета Атинодорос Кронис (Athinodoros Chronis) и преподаватели Высшей школы экономики. Работа проходила в рамках трех секций: «From Digital Culture to Digital Cultural Tourism», «Innovations in Tourism and Hospitality», «Imageneering and Reimageneerng of Tourist Destinations».

ВШЭ Конференция