Версия для печати Создано: 17.03.2015

Сертификат об обучении по курсу о мультимедийных потоках, передаваемых через Интернет

Анатолий Забровский, преподаватель физико-технического факультета и сотрудник РЦНИТ ПетрГУ успешно прошел онлайн-курс «Encoding for Multiple Screen Delivery» на сервисе Udemy. По окончании курса ему был вручен сертификат об успешном завершении курса. Новый курс в данный момент представлен на образовательном онлайн-сервисе курсов Udemy и состоит из видеолекций и тестов на английском языке.

Автором курса является Jan Ozer - глава центра «Streaming Learning Center», мировой эксперт в области передачи мультимедийных потоков (стриминга), транскодинга, обработки и распространения видео. В представленных областях Jan Ozer работает уже больше 20 лет, им написано более 20 книг относящихся к видео-технологиям.

Анатолий Забровский преподает курс «Медиа сервисы и технологии доставки мультимедийного контента» для магистрантов физико-технического факультета ПетрГУ, ведет свой блог (IT и Мультимедиа), а также занимается исследованиями в области передачи мультимедийных потоков. По его словам, полученные в ходе прохождения данного курса знания пригодятся ему в преподавательской и научной деятельности.
А.Забровский советует всем желающим посмотреть интересные для прохождения курсы на сервисе Udemy.

Справка:

Udemy предлагает огромное количество различных курсов, в основном в прикладных предметах: дизайн, программирование, web-разработка и т. д. Среди преподавателей можно найти Марка Цукерберга и подобных гигантов IT-индустрии. Саму платформу упоминают такие издания, как «New York Times» и «Forbes», а с помощью Udemy сегодня учится более 2 млн человек.