Версия для печати Создано: 27.03.2015

Преподаватели ИПП ПетрГУ приняли участие в III Международной научно-практической конференции "Психолого-педагогическое сопровождение личности в образовании: союз науки и практики"

Преподаватели кафедры теории и методики общего и профессионального образования Института педагогики и психологии ПетрГУ Е.А.Сергина, Н.А.Богданова, Г.М.Янюшкина и др. приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение личности в образовании: союз науки и практики» - Одинцовские психолого-педагогические чтения.

В.Е.Цибульникова. Пленарное заседание.Конференция состоялась по инициативе В.Е.Цибульниковой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики и психологии профессионального образования ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», научного руководителя исследовательской инновационной научно-образовательной площадки МПГУ АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого», на базе которой прошла конференция. В рамках конференции работали девять секций, в том числе «Актуальные вопросы сопровождения обучения, воспитания и развития личности», руководитель секции - Елена Николаевна Федорова - кандидат педагогических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой педагогики и психологии профессионального образования МПГУ.

География третьей конференции достаточно велика. Помимо участников из России присутствовали представители Китая, Албании, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь. Участники из нашей страны представлены многими городами РФ от Владивостока до Самары. Общее количество участников конференции - 260 человек. Оргкомитет конференции особо подчеркнул активное участие в работе конференции представителей Республики Беларусь – 23 человека, Республики Крым – 32 участника и г.Петрозаводска – 15 участников.

Докладчики на секции - Киберсоциализация. Преподаватели факультета педагогики и психологии МПГУ. Зал пленарного заседания.