Версия для печати Создано: 16.04.2015

Дебют студента Института лесных, инженерных и строительных наук ПетрГУ

Стружка от карандаша превратилась в необычайной красоты цветок. Капля воды, словно слеза, застыла на кончике хвоинки. Сосульки, будто ветряные колокольчики, ждут момента, чтобы начать свою капельную мелодию. Эти и другие метаморфозы, а также удивительные мгновения жизни можно увидеть на фотографиях студента 1-го курса Института лесных, инженерных и строительных наук Сергея Киренкова.

В фойе третьего этажа главного корпуса открылась его первая персональная выставка, носящая символичное название «Дебют».

На фото – природа, животные и пейзажи. Представленные работы сделаны в Карелии, главным образом в районе Соломенного, где живет молодой человек. «Здесь много красивых мест, поэтому я часто гуляю по лесу и большинство фотографий сделаны во время прогулок», - рассказал Сергей Киренков. Он снимает в любую погоду и в любое время года, потому что считает, что настоящий фотограф должен искать интересные кадры в любых условиях.

С.КиренковСвои первые снимки молодой человек сделал, когда ему было лет 13. «Тогда я фотографировал все подряд. Сейчас понимаю, что фотография сравнима с охотой. Интересный кадр нужно найти. И этот процесс меня увлекает», - отметил студент. Поймать кадр ему помогают несколько объективов, знания, накопленные во время самообразования, а также полученные на занятиях в фотостудии при Творческой лаборатории ПетрГУ.

С.Киренков признался, что фотография – это большая часть его жизни, которой он рад поделиться со студентами, преподавателями и сотрудниками университета. Он надеется, что выставка понравится зрителям и станет новым шагом на пути его дальнейшего творческого роста.

Выставка организована при финансовой поддержке студенческой организации профсюза ПетрГУ.

Пресс-служба ПетрГУ
Фото В.Григорьева и С.Киренкова