Версия для печати Создано: 27.04.2015

ПетрГУ на 15-й международной специализированной выставке "Образование и карьера" в Ереване (Армения)

ПетрГУ принял участие в 15-й Международной специализированной выставке «Образование и карьера», которая состоялась 21–23 апреля в Ереване (Армения).

Выставка проводилась при содействии Министерства образования и науки Республики Армения, Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении и выставочной компании «Логос Экспо Центр».

Целями проведения выставки были предоставление школьникам и студентам полноценной информации о современном образовании, установление деловых контактов между учебными заведениями и предприятиями, информирование о наиболее востребованных профессиях на рынке труда.

На церемонии открытия заместитель министра образования и науки Армении Манук Мкртчян отметил, что единственной гарантией успешной карьеры является качественное образование, и выразил надежду, что выставка поможет участникам в очередной раз убедиться в этом.

Около 80 научно-образовательных организаций, в том числе 11 российских вузов представили школьникам и студентам Армении информацию о возможностях обучения в своих учреждениях.
Павильон ПетрГУ вызвал большой интерес у посетителей выставки, особенно представленная в нем информация, касающаяся обучения в магистратуре и аспирантуре.

Во время выставки сотрудники ИМП ПетрГУ Л.Ю.Куликовская и Ю.А.Смирнова встретились с представителями армянских вузов, партнерами из Ереванского лингвистического университета и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Институт международных программ