Версия для печати Создано: 27.04.2015

ИИПСН ПетрГУ принял участие в XXVIII Международной научной конференции по источниковедению и историографии стран Азии и Африки "Азия и Африка в меняющемся мире"

Приветственное слово представителей востоковедных организаций СПб и гостей конференции22–24 апреля 2015 г. доценты кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений ИИПСН ПетрГУ приняли участие в работе традиционной XXVIII Международной научной конференции по источниковедению и историографии стран Азии и Африки «Азия и Африка в меняющемся мире». Конференция проходила на восточном факультете Санкт-Петербургского государственного университета.

Ирина Алексеевна Дорохова, канд. ист. наук, доцент в рамках секции «Источниковедение и историография Индии и ЮВА» выступила с докладом «М.К.Ганди об отношении китайцев Йоханнесбурга к первой сатьяграхе».

Наталия Владимировна Смирнова, канд. ист. наук, доцент рассказала об исследованиях Николая Иосифовича Конрада в университетском курсе «"История стран Азии и Африки в Средние века" на историческом факультете» в рамках секции «Источниковедение и историография Японии: памяти профессора В.В.Рыбина (1948-2014)».

И.А. Дорохова И.А.Дорохова Н.В.Смирнова и Г.Т.Тюнь, доцент восточного факультета СПбГУ Н.В.Смирнова и С.В.Банит, преп. истории индонезийской литературы, восточный факультет СПбГУ