Версия для печати Создано: 18.05.2015

Студенты ПетрГУ из Иордании приняли участие в турнире "Кубок дружбы народов-2015"

Студенты ПетрГУ из Иордании приняли участие в турнире «Кубок дружбы народов-2015»16-17 мая студенты программы довузовской подготовки Института международных программ ПетрГУ приняли участие в турнире по мини-футболу среди национально-культурных объединений. Несмотря на пасмурную погоду, участники турнира - команды «Ирбид» и «Амман» - вышли на поле, чтобы сразиться за кубок дружбы народов. В том году турнир был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В первый день турнира команды сыграли с командой Петрозаводского городского казачьего общества, во второй день команда «Ирбид» боролась за место в полуфинале с представителями «Карельской Полонии».
Хотя командам не удалось дойти до финала, участие в турнире оставило яркие впечатления и доставило удовольствие всем игрокам. Участие в спортивных мероприятиях – новый опыт для студентов из Иордании. С каждым днем они все ближе знакомятся с жизнью в Петрозаводске:принимают участие в культурных событиях университета, встречаются со студентами музыкального училища, занимаются в спортивных секциях. Турнир позволил представителям разных национальностей встретиться на спортивной площадке и объединиться на почве любви к спорту и здоровому образу жизни.

Больше о турнире читайте на официальном сайте турнира.

Л.Ю.Куликовская, директор ИМП