Версия для печати Создано: 04.06.2015

ПетрГУ принял участие в VI Международном молодежном юридическом форуме

VI Международный  молодежный юридический  форум25-27 мая Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», Межрегиональным отделением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в рамках Петербургского Международного Юридического Форума провели VI Международный молодежный юридический форум, который за 5 лет проведения уже зарекомендовал себя в качестве главной площадки для диалога молодых юристов с представителями органов публичной власти, научной общественности и бизнеса.

В работе форума приняли участие советник президента РФ, сопредседатель АЮР В.Яковлев, председатель Следственного комитета РФ А.Бастрыкин, министр юстиции РФ А.Коновалов, председатель Конституционного совета Республики Казахстан И.Рогов, ректор СПбГУ, начальник Главного управления государственной экспертизы, председатель Правления АЮР И.Манылов и другие.

VI Международный  молодежный юридический  форумТакже в ходе данного мероприятия была проведена встреча победителей всероссийского конкурса эссе «Миссия права в эпоху перемен» с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Во встрече приняли участие 22 победителя из ведущих вузов страны, в числе которых был студент юридического факультета Петрозаводского государственного университета Панов Олег.

Победители конкурса приняли участие в пленарном заседании V Петербургского международного юридического форума, который за несколько лет проведения стал одной из самых авторитетных площадок для профессиональных коммуникаций юристов не только из ДипломРоссии, но и со всего мира. По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, за пять лет число участников выросло более чем в два раза и на сегодняшний день в форуме принимают участие представители 85 стран, в том числе юристы из США, Франции, Германии, Великобритании и стран СНГ.

Участие в подобных мероприятиях помогает студентам приблизиться к проблемам, обсуждаемым в мире профессиональных юристов, ознакомиться с мнениями ведущих правоведов, а также установить деловые связи с представителями сферы профессиональной юриспруденции.