Версия для печати Создано: 07.07.2015

ПетрГУ - победитель конкурса "ПРОФ-IT.2015" в номинации "IT в образовании"

ПетрГУ - победитель конкурса «ПРОФ-IT.2015» Финальная часть конкурса проектов региональной и муниципальной компьютеризации «ПРОФ-IT.2015» прошла в Ханты-Мансийске. В первый из двух дней подведения итогов конкурса определились победители в номинации «IT в образовании».

Образовательный портал Петрозаводского государственного университета занял в номинации третье место (докладчик – председатель Государственного комитета Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий Д.А.Никифоров).

ПетрГУ - победитель конкурса «ПРОФ-IT.2015» В третьем Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT» приняло участие 170 работ, что больше, чем в прошлом году. В финале конкурса принимает участие 36 проектов по 12 номинациям.
Напомним, Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» организован и проводится Экспертным центром электронного государства  при поддержке Управления Президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Целью конкурса является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации. Конкурс проводится среди 85 субъектов Российской Федерации.

В конкурсе принимают участие органы исполнительной власти регионов и органы местного самоуправления. На конкурсе представляются региональные и муниципальные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства.
Системы, заявляемые на конкурс, должны представлять собой оригинальные решения региона, быть внедрены в промышленную эксплуатацию и успешно применяться в целях социально-экономического развития региона.

Сайт конкурса