Версия для печати Создано: 23.07.2015

Студенты ПетрГУ на международном молодежном форуме "Балтийский Артек"

«Балтийский Артек» – международный молодежный форум, который проводится в палаточном городке на побережье Балтийского моря.
Работа форума проходит в живописном месте с необходимой для полноценного проживания инфраструктурой: шестиместными палатками, шатрами для проведения мероприятий, медицинским обслуживанием, трехразовым горячим питанием и доступом в Интернет.

"Балтийский Артек" "Балтийский Артек"

В уникальном мероприятии, объединившем около 1500 молодых людей из России и зарубежных стран, принимают участие и студенты Петрозаводского государственного университета. У участников форума есть замечательная возможность познакомиться с историей и культурой России и Калининградской области, приобрести актуальные знания от ведущих политиков, бизнесменов и общественных деятелей мирового уровня и свободно моделировать совместное будущее, обмениваясь идеями со своими сверстниками, коллегами.

"Балтийский Артек" "Балтийский Артек"

«Современной молодежи нужны дополнительные площадки для развития, получения актуальных знаний и опыта. Поэтому проведение межрегиональных молодежных форумов с палаточной инфраструктурой набирает оправданную популярность по всей России», – отмечают организаторы мероприятия.

Программа форума включает в себя насыщенные образовательные модули, встречи с известными общественными деятелями, предпринимателями, политиками, а также деятелями культуры и искусства, мастер-классы, деловые и ролевые игры, интересную досуговую программу, концерты, спортивные и иные мероприятия.

Светлана АфанасьеваНам удалось связаться с некоторыми из студентов ПетрГУ и вот что они рассказали прямо с места проведения ключевого молодежного события в Калининградской области:

Светлана Афанасьева, Институт педагогики и психологии:
- Как прекрасно участвовать в различных форумах, где получаешь бесценные знания от интересных людей! Как здорово знакомиться с ребятами, приехавшими на форум из разных уголков мира! Как увлекательно посетить Калининград и провести незабываемую неделю на берегу Балтийского моря!

Эльвира КравецЭльвира Кравец, физико-технический факультет:
- Безусловно, нужно ездить на такие мероприятия, ведь все новое всегда интересно. Тем более жизнь на природе, песни под гитару, утренние зарядки, живописный город Калининград, прекрасный пляж Балтийского моря, лекции таких людей, как Ю.Гусман, присутствие на съемках «Голосящий КиВиН»... Разве это не интересно?! Разве от этого можно отказаться?!

Андрей ВаршуковАндрей Варшуков, физико-технический факультет:
- «Балтийский Артек» оказался очень яркой площадкой: федеральный форум, сильные эксперты, насыщенная программа и уютная атмосфера. Для меня это возможность получить опыт организации досуга для участников. На открытии я был удостоен чести поднимать флаг Калининградской области. И именно «БалтАртек» позволил мне стать волонтером «КиВиНа».

Пресс-служба ПетрГУ

Фото из личного архива студентов и группы ВК