Версия для печати Создано: 11.08.2015

Образовательные программы СБИ ПетрГУ для предпринимателей в новом учебном году

Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ (СБИ ПетрГУ) приглашает принять участие в программах повышения квалификации для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, которые будут проводиться с сентября по декабрь 2015 года.

Цель данных курсов – предоставить информацию, необходимую для эффективного использования современных информационно-коммуникационных технологий на предприятиях Республики Карелия. Участие в программах позволяет принять участие в конкурсах на предоставление грантов и субсидий.

Предприниматели из всех районов и городских округов республики смогут пройти обучение по программе бесплатно (источник финансирования – средства регионального и федерального бюджетов).
Обучающие программы включают в себя базовые модули по основам бизнес-планирования, психологических основ предпринимательской деятельности, налогообложения и учета, современных технологий ведения бизнеса и др.

Занятия проходят в форме недельных курсов по расписанию:

• 10 дней очных семинаров и практических занятий (с отрывом от производства);
• 14 дней самостоятельной дистанционной работы с электронными учебными материалами (без отрыва от производства);
• представление итоговой работы.
Для участия в программе приглашаются:
• индивидуальные предприниматели, учредители, руководители, сотрудники и специалисты малых и средних предприятий, зарегистрированные на территории Республики Карелия (в том числе начинающие МСП);
• руководители, сотрудники и специалисты малых инновационных предприятий, созданных в рамках действия Федерального закона №217-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты

Российской Федерации по вопросам создания бюджетными, научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности» от 24.07.2009 и в рамках действия статьи 103 «Создание образовательными организациями высшего образования хозяйственных обществ и хозяйственных партнерств, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности» Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», зарегистрированные на территории Республики Карелия.

Общая продолжительность программы – 144 учебных часа с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца (для слушателей с высшим и средним профессиональным образованием) или сертификата об окончании курсов (для слушателей, не имеющих профессионального образования).

Обучение проводится на базе одного из ведущих инновационно-технологических парков России – IT-парка ПетрГУ» в г. Петрозаводске (пр. Ленина, 31).
Для представителей районов предоставляется жилье.

Заявления на участие в программе принимаются как от муниципальных районов, так и от отдельных предприятий. Для участия в программе необходимо заполнить анкету-заявку, которую можно получить по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 31, каб. 204; по электронной почте: sbi@petrsu.ru.
Телефон для справок: 8 (814 2) 71-32-49, с 9.00 до 17.00 (перерыв: с 13.00 до 14.00).

Группа в «ВКонтакте»

Анкета-заявка (142 Kb)