Версия для печати Создано: 09.09.2015

Благодарственное письмо от Карельской таможни студентке ПетрГУ

Чу Цзинжу вручили благодарственное письмоСегодня студентке магистратуры филологического факультета Чу Цзинжу вручили благодарственное письмо за активное содействие в организации и проведении заседания рабочей группы федеральной таможенной службы России и государственного таможенного комитета Китайской Народной Республики по совершенствованию процедур таможенного контроля.

«Заседание проходило в августе этого года. Чу Цзинжу помогала в его организации: сопровождала выставку, занималась переводческой деятельностью, связанной с историей таможни Карелии, принимала участие в заключительном вечере, где обсуждались традиции Китая и Благодарственное письмоРФ. Мы благодарны Чу Цзинжу за помощь. Желаем ей удачи, успехов в учебе», – рассказал заместитель начальника Карельской таможни по работе с кадрами Вячеслав Эдмантович Сидорович, вручая благодарственное письмо.

«Я с удовольствием приняла предложение участвовать в этом проекте. Для меня большая честь работать с русской и китайской делегациями. Это была замечательная языковая практика», – поделилась впечатлениями Чу Цзинжу.

Она изучает русский язык уже 6-й год. Любовь к русскому языку появилась еще в школе, когда Чу Цзинжу читала произведения А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова. Затем она поступила в Сычуаньский университет иностранных языков, а прошлом году приехала изучать великий и могучий язык в магистратуре ПетрГУ. В будущем студентка планирует вернуться в Китай и преподавать русский язык в родном университете, а также заниматься переводческой деятельностью.

Пресс-служба ПетрГУ
Фото Е.Савенко