Версия для печати Создано: 11.09.2015

ПетрГУ- участник Всероссийского студенческого форума 2015

С 3 по 6 сентября в городе Ростов-на-Дону проходил Всероссийский студенческий форум - 2015, посвященный актуальным проблемам современного российского общества – культуре и патриотическому воспитанию молодежи, России и ее роли в мире, молодежному предпринимательству и другим направлениям. Республика Карелия была представлена в двух секциях ВСФ - 2015 – «Молодежное предпринимательство» (студент Института истории, политических и социальных наук Владислав Стукалов) и «Послы русского языка» (студенты филологического факультета Андрей Сухов и Анна Вяриева).

В рамках каждой секции были предусмотрены образовательные программы, в частности, деловые игры, лекции о современном состоянии молодежного предпринимательства в России и в мире. По общему решению «предпринимателей» была создана Ассоциация студенческих бизнес-инкубаторов России, выработаны ее основные цель и задача – содействовать развитию молодежного предпринимательства страны. Ребята, участвовавшие в секции «Послы русского языка» получили навыки преподавания русского языка как иностранного, а также были выбраны комиссией для обучения ребят из стран СНГ для увеличения популярности русского языка в мире. Участников форума приветствовал министр образования России Д.В.Ливанов, который также принял активное участие во всероссийском массовом забеге на дистанцию 14 км.

Для участников были подготовлены и развлекательные программы – экскурсия по Ростову, путешествие по р.Дон на пароходе, культурно-массовые мероприятия.
Участие в программе представителей СБИ ПетрГУ осуществлялось в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

На Всероссийском  студенческом  форуме 2015 На Всероссийском  студенческом  форуме 2015