Версия для печати Создано: 18.09.2015

ПетрГУ принимает участие в Неделе нефрологии - 2015

15–19 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге проходит Неделя нефрологии - 2015. В этом году в рамках Недели нефрологии, в течение многих лет традиционно проводившейся под эгидой International Society of Nephrology и European Renal Association – European Dialysis and Transplant Association и включавшей помимо конференций Российского диализного общества также образовательные курсы постоянного медицинского обучения (СМЕ), проходит конгресс Международного общества очищения крови (ISBP). Россия впервые стала принимающей стороной Международного нефрологического форума.

Нефрологи обсуждают проблемы хронической болезни почек, заместительной почечной терапии, трансплантации почки, патоморфологии и физиологии почек и др.
Петрозаводский государственный университет на Неделе нефрологии представляет Ольга Юрьевна Барышева – профессор, д-р мед. наук, профессор кафедры госпитальной терапии Медицинского института, научный руководитель Лаборатории клинической эпидемиологии Института высоких биомедицинских технологий ПетрГУ.

15 сентября О.Ю.Барышева выступила с докладом «Что определяет риск переломов у больных с минерально-костными нарушениями при хронической болезни почек на гемодиализе». Доклад был встречен с большим интересом, вызвал оживленное обсуждение. Представленные данные имеют как научную, так и практическую значимость.

Подробнее о Неделе нефрологии - 2015