Версия для печати Создано: 24.09.2015

Академический хор ПетрГУ поздравил университет с юбилеем праздничным концертом

Академический хор ПетрГУ поздравил университет с юбилеемПоздравительное выступление Академического хора ПетрГУ стало первым сольным концертом в этом сезоне. Хор представил вниманию слушателей сочинения разных стилей и жанров. По традиции выступление началось с исполнения песни, известной студентам всего мира, «Гаудеамус», восхваляющей жизнь, молодость и науку.

Руководитель Академического хора ПетрГУ Николай Маташин рассказал: «На наших концертах слушатели всех возрастов и жизненных Николай Маташининтересов могут найти что-то для себя. Кому-то нравятся духовные сочинения, кто-то без ума от современных композиций, кто-то просто хороший друг или родственник участников хора. И каждого мы пытаемся хоть ненадолго приобщить к прекрасному. Главная наша цель – не оставить ни одного человека равнодушным к услышанному. Очень радует, что все больше студентов университета стремятся попасть в состав хора. Это не может не радовать. Значит, хоровое пение востребовано среди современной молодежи».

Елена ЁлынаС юбилеем ПетрГУ поздравила директор Академического хора Елена Ёлына: «Университету – 75! И более 50 лет под его крылом живет и развивается наш коллектив. Нам тепло и уютно в этом доме! Очень радостно осознавать, что университет, являясь форпостом образования и науки на всем Северо-Западе России, ценит настоящую культуру, дает возможность каждому студенту развиваться многогранно. Хор – это не просто досуг! Это школа воспитания ярких, талантливых, патриотичных молодых людей. Желаю университету неиссякаемого энтузиазма, чтобы музыка в его стенах не замолкала и вдохновляла на новые открытия! С юбилеем!».

Академический хор ПетрГУ поздравил университет с юбилеем В.К. Катаров Академический хор ПетрГУ поздравил университет с юбилеем
Академический хор ПетрГУ поздравил университет с юбилеем Академический хор ПетрГУ поздравил университет с юбилеем Академический хор ПетрГУ поздравил университет с юбилеем

Пресс-служба ПетрГУ
Фото В. Григорьева