Версия для печати Создано: 24.09.2015

В ПетрГУ проходит XVI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция для преподавателей английского языка Umbrella – NATE: Envisioning New Paradigms in TEFL: Building on the Past as We Move to the Future

Конференция проводится при поддержке Института иностранных языков ПетрГУ, Национального объединения преподавателей английского языка (НОПАЯз/NATE), Карельской ассоциации преподавателей английского языка (КАРЕЛТА).

XVI Всероссийская конференция для преподавателей английского языка В.С. Сюнёв XVI Всероссийская конференция для преподавателей английского языка

Пленарные доклады, мастер-классы и круглые столы посвящены обсуждению актуальных вопросов российского и зарубежного образования в области преподавания английского языка.

На конференции выступают ведущие российские и зарубежные специалисты в данной области. Среди соавторов докладов конференции ведущий эксперт и автор многочисленных пособий по методике преподавания иностранных языков, доктор педагогических наук, профессор Высшей школы экономики (г.Москва) Е.Н.Соловова; профессор, заместитель декана факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.Ломоносова, председатель Федеральной предметной комиссии разработчиков КИМ по иностранным языкам М.В.Вербицкая; профессор факультета иностранных языков и регионоведения МГУ С.В.Титова; доцент кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов Самарского государственного университета, член научно-методического совета по иностранным языкам при министерстве образования и науки Российской Федерации Л.А.Кожевникова, заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Сыктывкарского государственного университета, президент Национальной Ассоциации учителей английского языка Республики Коми О.Г.Минина. Кроме того, в конференции принимают участие учителя английского языка, преподаватели и студенты ПетрГУ и других вузов Карелии в Северо-Запада Российской Федерации.

Организация и проведение конференции такого уровня будет спобствовать обмену опытом преподавания английского языка, совместному обсуждению учебно-методических вопросов, использованию инновационных технологий обучения, созданию учебно-методических комплексов, а также укреплению существующих и установлению новых институциональных связей образовательных организаций разного уровня и профессиональных контактов преподавателей английского языка.

Представленные участниками материалы конференции будут опубликованы.