Версия для печати Создано: 25.09.2015

В Институте международных программ начались онлайн-курсы на английском языке "Political Economy of Development/Korea and East Asia" и "Korea in International Relations"

Петрозаводский государственный университет третий год выступает партнером Центрально-Европейского университета (г. Будапешт, Венгрия) по проекту “Global E-school on Korean Studies”, в рамках которого реализуются онлайн-курсы, посвященные Корее и Восточной Азии.

Онлайн-курсы на английском языке Онлайн-курсы на английском языке Онлайн-курсы на английском языке

Курсы будут проходить с сентября по декабрь 2015 года. Их слушателями стали студенты филологического факультета, Института педагогики и психологии, Института истории, политических и социальных наук, Института физической культуры, спорта и туризма, Медицинского института. Также данный курс посещают иностранные студенты ПетрГУ из Чехии и Бельгии.

В этом году курс «Political Economy of Development/Korea and East Asia» будет читаться впервые для студентов ПетрГУ. Он познакомит слушателей с концепциями развития через призму политической экономики, акцентируя внимание на Восточной Азии (в частности, Корее).

Курс «Korea in International Relations» читается уже третий год, он даёт студентам возможность получить новые знания о внутренней и внешней политике Кореи и Восточной Азии, взаимоотношениях основных акторов международной арены, региональных организациях и конфликтах в данном регионе.

Онлайн-курсы на английском языке Онлайн-курсы на английском языке

Л.Ю.Куликовская, директор ИМП