Версия для печати Создано: 25.09.2015

ПетрГУ представил инновационные разработки на международном семинаре "Развитие аквакультуры в Северо-Западной России"

21–22 сентября в Санкт-Петербурге, в выставочном зале «Смольный» правительства Ленинградской области, состоялся российско-норвежский семинар «Развитие аквакультуры в Северо-Западной России», в котором принял участие руководитель Инновационно-технологического центра садкового рыбоводства ПетрГУ А.Е.Курицын.
В международной встрече приняли участие более 90 человек – представители посольства и генерального консульства Королевства Норвегии в Санкт-Петербурге, комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Федерального агентства по рыболовству, союза рыбоводов Ленинградской области, представители уполномоченных государственных органов и бизнес-сообществ Норвегии, Ленинградской области, Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа, Казахстана, руководители и специалисты научных центров, организаций и предприятий рыбной отрасли.
А.Е.Курицын выступил с докладом «Инновационное развитие садковой аквакультуры на Северо-Западе РФ», где представил основные инновационные разработки ПетрГУ – устройство «AquaVita», кормушка рыбоводная «АРК-5», счетчик рыбы на основе анализа видеоизображения и другие.