Версия для печати Создано: 28.09.2015

ПетрГУ на заседании межведомственной российско-норвежской рабочей группы по сотрудничеству в области образования

На заседании российско-норвежской рабочей группы 23 сентября 2015 года в технологическом университете города Трондхейм (Норвегия) прошло 5 заседание межведомственной российско-норвежской рабочей группы по сотрудничеству в области образования. На заседании присутствовали: делегация Минобрнауки России во главе с заместителем директора Международного департамента Борисом Железовым, норвежская делегация во главе с заместителем директора Департамента высшего образования Министерства образования и исследований Норвегии Рольфом Ларсеном, представители российских и норвежских вузов. ПетрГУ на встрече представлял директор Центра Атлантического и Азиатского сотрудничества А.А.Рогозин.

В ходе переговоров стороны рассказали о тенденциях в высшем образовании России и Норвегии, а также рассмотрели перспективы развития двустороннего образовательного сотрудничества между Россией и Норвегией, включая развитие академической мобильности, укрепление межвузовских связей, совместные мероприятия для поддержки русского языка в Норвегии, а также основные направления развития сотрудничества на ближайший год.

Особое внимание было уделено привлечению норвежских студентов на обучение в российские вузы, в том числе на образовательные программы на английском языке, и предоставлению государственных стипендий.

На заседании российско-норвежской рабочей группы На заседании российско-норвежской рабочей группы