Версия для печати Создано: 28.09.2015

Студенты ПетрГУ приняли участие в работе Российско-Финляндского форума в качестве переводчиков

Студенты ПетрГУ приняли участие в работе международного форума в качестве переводчиков24-28 сентября в Петрозаводске впервые состоялся ежегодный Российско-Финляндский форум «Культура в меняющемся мире». Организаторами форума выступили Общество дружбы Финляндия-Россия, Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Карелия. В работе форума приняло участие около 360 представителей культурных организаций России и Финляндии. Преподаватели и студенты 4 и 5 курсов кафедры прибалтийско-финской филологии филологического факультета Петрозаводского государственного университета работали на форуме в качестве переводчиков на двухсторонних переговорах участников.

Работу по переводу анкет-заявок участников с финского языка на русский и с русского на финский языки, а также устный перевод на переговорах студенты осуществляют более 10 лет.