Версия для печати Создано: 30.09.2015

Студенты ИЛИСН ПетрГУ на посадке леса

В течение недели студенты группы 61201 обучающиеся по направлению прикладного бакалавриата «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» сажали лес на территории ЗАО «Ладвинский леспромхоз».

Студентов обучили технике безопасности и основам технологии посадки леса. Сажали лес с применением меча Колесова. Ребята разбивались на пары, брали запас еловых саженцев и сажали их на выделенном участке. Результат работ – четыре гектара молодого леса, что равно пяти футбольным полям.

Качество посадок оценивал представитель лесничества, который пересчитал саженцы на небольших пробных площадках и высказал свои замечания. Все недостатки посадок устранены, и делянка была сдана.

В результате проведенной практики студенты познакомились с основными этапами лесовосстановительных работ, закрепили навыки по посадке леса, познакомились с методами оценки качества проведенных работ.

Выражаем признательность сотрудникам предприятия и преподавателям кафедры технологии и организации лесного комплекса за помощь в организации учебной практики прикладного характера, а также отмечаем работу наиболее активных студентов – Назарикова Кирилла, Ерёмина Алексея, Шелухина Сергея, Кирилкина Федора, Давыдова Никиту, Иванову Анну, Белянинову Елену – и благодарим их за посаженный лес.

В.М.Лукашевич,
О.Н.Галактионов