Версия для печати Создано: 06.10.2015

КРИУЭП ПетрГУ принял участие в XVI Российско-Финляндском культурном форуме

В конце сентября в Петрозаводске прошел XVI Российско-Финляндский культурный форум «Культура в меняющемся мире». Участниками форума стали 180 делегатов из более чем 20 российских регионов и 160 гостей из Финляндии. Среди них представители Карельского регионального института управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета.
Программа форума включала проведение семинаров, секций, круглых столов и дискуссий, основные темы которых определены с учетом текущих приоритетов международного сотрудничества, тенденций развития сферы культуры и туризма.
Важной составляющей форумной деятельности стали двусторонние переговоры российских и финских участников. Представитель КРИУЭП ПетрГУ провел интенсивные консультации с финскими коллегами из Министерства образования и культуры Финляндии, Центра дополнительного образования «Aducate» Университета Восточной Финляндии, Университета прикладных наук «Карелия», Университета прикладных наук г. Оулу и многими другими финскими и российскими делегатами. Переговоры с финскими коллегами придали новый импульс разработке совместных проектов в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов, работающих в сфере креативных индустрий, культурного туризма и предпринимательства.

Пресс-служба ПетрГУ