Версия для печати Создано: 27.10.2015

Завершились очередные курсы для предпринимателей в СБИ ПетрГУ

Курсы для предпринимателей в СБИ В ИТ-парке ПетрГУ состоялась защита проектов в рамках образовательной программы для представителей малого и среднего бизнеса Карелии «Использование современных информационно-коммуникационных технологий в маркетинговой деятельности предприятия».

Участникам были прочитаны лекции, посвященные государственной поддержке предпринимательства, бизнес-планированию, разработке маркетингового плана и др. Был проведен семинар по психологическим основам предпринимательской деятельности, состоялись практические занятия по технологиям сайтостроения для создания веб-ресурсов предприятия в Интернет.

Кроме того, в рамках обучающих программ для предпринимателей один из дней посвящается посещению конкретной организации. В этом году была организована поездка в Санкт-Петербург на выставку «Ленэкспо» и в индустриальный парк Greenstate.

По окончании курсов все слушатели получили свидетельства или сертификаты о повышении квалификации. Подобные программы дают возможность дальнейшего участия в конкурсах на предоставление грантов и субсидий малым и средним предприятиям.

Курсы для предпринимателей в СБИ Курсы для предпринимателей в СБИ Курсы для предпринимателей в СБИ