Версия для печати Создано: 29.10.2015

Нидерланды становятся ближе к ПетрГУ

Ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Викторович Воронин встретился с Генеральным консулом Нидерландов в С.-Петербурге господином Хансом Весселингом.

Во встрече также приняли участие ассистент Генерального консула Юлия Смирнова и стажер Генконсульства Юрис Рамм, врио представителя МИД России в городе Петрозаводске Даниэль Марценюк, проректор по научно-исследовательской работе В.С.Сюнев, начальник управления по международному сотрудничеству Н.М.Кравченкова.

А.В.Воронин и г-н Ханс Весселинг обсудили возможности взаимодействия Петрозаводского государственного университета с Голландским институтом в Санкт-Петербурге, который оказывает поддержку российским вузам в установлении связей с высшими учебными заведениями Нидерландов.

«Университет заинтересован в сотрудничестве с голландскими вузами и бизнес-партнерами. Уверен, что взаимодействие Петрозаводского университета с  Генеральным Консульством Нидерландов в Санкт-Петербурге, будет способствовать дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества высших учебных заведений Карелии и Голландии в области образования, культуры, науки и инноваций» - подчеркнул ректор ПетрГУ.

В завершении встречи г-н Ханс Весселин поблагодарил ректора ПетрГУ за теплый прием и выразил уверенность в будущем плодотворном сотрудничестве ПетрГУ с учебными заведениями и предприятиями Голландии.

Для гостей была проведена экскурсия по научно-проектной лаборатории для школьников и студентов "Илмаринен", Музею науки, Медиацентру ПетрГУ и Центру бюджетного мониторинга.

Пресс-служба ПетрГУ
Фото В.Григорьева