Версия для печати Создано: 09.11.2015

Дублинский технологический институт (Dublin Institute of Technology) в Дублине (Ирландия) при поддержке экспертов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» приглашают студентов российских вузов принять участие в конкурсе 10-й международной студенческой школы «Профессия – менеджер» в Дублине (Ирландия) и Эдинбурге (Шотландия).
В центре программы:

• риски в системе управления бизнесом в связи с глобальными политическими и экономическими событиями;
  • финансовые и нефинансовые риски в корпоративном управлении – опыт глобального кризиса;
  • взаимодействие власти и бизнеса в современном мире: где кончается экономика и начинается политика;
  • опыт функционирования ирландских предприятий и различных отраслей до и после вступления в Еврозону.

Группа участников посетит университеты и школы бизнеса Ирландии и Шотландии с целью ознакомления с возможностями программ долгосрочных стажировок и двойных дипломов.
Занятия, круглые столы, посещения ирландских компаний, в том числе площадок по созданию стартапов и бизнес-инкубаторов, пройдут под руководством преподавателей и экспертов с российской и ирландской стороны.
В свободное от учебы время организаторами предусмотрена для участников интересная культурная программа, в частности, экскурсия в Guinness Storehouse (крупнейший музей, рассказывающий историю создания бренда Guinness), обзорная экскурсия по Дублину, посещение Парламента Ирландии, а также исторического здания университета Trinity College.
По результатам программы студенты получат сертификат прохождения обучения по программе международной школы менеджмента.
Внимание! Расходы по проезду, проживанию, питанию и участию в программе несут участники.
Оргкомитет школы также осуществляет оформление виз, предлагает размещение в гостинице и организует авиаперелет участников мероприятия, что предполагает наличие скидок для группы.
Дополнительную информацию и форму анкеты-опросника для участия в отборе по конкурсу вы можете получить по электронному адресу: omelitonyan@hse.ru или по телефону +7 967 131-83-56 (Мелитонян Ольга Аркадьевна).
Заявления и анкеты-опросники принимаются оргкомитетом до 15 ноября 2015 г.