Версия для печати Создано: 12.11.2015

ИФКСиТ ПетрГУ принял участие в спортивной выставке, посвященной спорту и физической культуре, для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в г.Тампере

С 5 по 7 ноября 2015 года доцент кафедры теории и методики физического воспитания Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ Лариса Михайловна Киэлевяйнен и сотрудник Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Владимировна Рудник принимали участие в одной из крупнейших спортивных выставок, посвященных спорту и физической культуре, для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в г.Тампере (Финляндия).
На выставке были представлены различные виды физической активности: бальные танцы, голбол, стрельба из лука, гимнастика, гольф, конный спорт и практически все виды паралимпийского спорта (регби, хоккей и т. д.). Участникам была предоставлена возможность на практике ознакомиться с представленными видами спорта.
Участие состоялось благодаря приглашению директора Департамента образования и культуры Агентства регионального управления Восточной Финляндии Матти Рууска и его коллеги Ану Хямяляйнен.