Версия для печати Создано: 24.11.2015

Подготовительный факультет ПетрГУ открывает двери

23 ноября на подготовительном факультете ПетрГУ состоялась торжественная встреча с первой группой слушателей из Иордании.

С приветственными словами к слушателям от имени ректората и со словами напутствия обратился проректор по довузовской и профориентационной работе А.О.Лопуха. Директор Института международных программ Л.Ю.Куликовская и начальник Управления по международному сотрудничеству поздравили ребят с началом учебного года и пожелали успеха в освоении русского языка, познании новой культуры.

Координатор программы со стороны Иордании С.Альясин поблагодарил администрацию ПетрГУ и всех коллег за теплый прием и сотрудничество, поделился своими впечатлениями о Петрозаводске, об университете. Руководитель факультета Е.А.Титова в своем приветствии подчеркнула, что для слушателей начинается очень важный этап жизни, маленькая ступень на пути к получению высшего образования в России, для кого-то этот год станет невероятным приключением, возможно, настоящим испытанием, и выразила уверенность, что сотрудничество поможет преодолевать все трудности на пути к поставленной цели.

Торжественная встреча закончилась просмотром видеофильма об обучении и жизни студентов, созданного медиацентром ПетрГУ, организационным собранием в группах и обзорной экскурсией по университету.

В ближайшее время ожидается заезд второй группы слушателей из Иордании на подготовительный факультет. Необходимо отметить, что обучение на подготовительном факультете уже началось: с конца октября начались занятия по русскому языку для 6 слушателей из Туркменистана, Египта и Иордании, которые приехали в Петрозаводск в сентябре–октябре.

А.О.Лопуха
 Л.Ю.Куликовская