Версия для печати Создано: 30.11.2015

ПетрГУ принимает участие в ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО 2015"

ВУЗПРОМЭКСПОСегодня открывается III ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО».
Выставка проводится на территории Технополиса «Москва» Минобрнауки России совместно с Минпромторгом России и Минэкономразвития России в партнерстве с государственными корпорациями «Ростех» и «Росатом».

Среди участников будут представлены промышленные предприятия, вузы, научные организации, малые инновационные предприятия, инжиниринговые центры, технологические платформы, государственные корпорации, территориальные инновационные кластеры.

Петрозаводский госуниверситет – постоянный участник выставки «ВУЗПРОМЭКСПО». В текущем году на выставке будут представлены инжиниринговый центр, перспективные разработки малых инновационных предприятий, а также результаты проектов, выполняемых в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» и Постановления Правительства РФ № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

В рамках деловой программы выставки пройдет научная конференция по итогам реализации прикладных научных исследований и экспериментальных разработок в рамках федеральной целевой программы. Петрозаводский университет примет участие в конференции и представит свои доклады о результатах проектов, реализуемых в рамках этой программы.

ВУЗПРОМЭКСПО – это крупнейшая федеральная выставка технических и технологических достижений науки и их коммерческого потенциала для импортозамещения. Экспозиция выставки объединит наиболее актуальные для промышленного рынка направления: «Индустрия наносистем», «Информационно-телекоммуникационные системы», «Науки о жизни», «Рациональное природопользование», «Транспортные и космические системы», «Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика».