Версия для печати Создано: 01.12.2015

В Медицинском институте ПетрГУ прошел День открытых дверей

28 ноября 2015 г. в Медицинском институте состоялся День открытых дверей. Институт посетили заинтересованные абитуриенты и их родители.

Перед гостями выступила начальник Управления довузовской и профориентационной работы Жукова Галина Михайловна с подробной информацией об условиях поступления в ПетрГУ. Информацию о Медицинском институте представил директор института д-р мед. наук, профессор А.Т.Балашов. Он рассказал об особенностях обучения медицинским специальностям по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация», обозначил большую роль научно-исследовательской работы в образовательной деятельности, продемонстрировал возможности Единого многофункционального центра модульного обучения (ЕМЦМО) и перспективы научно-исследовательских лабораторий Института высоких биомедицинских технологий.

День открытых дверей завершила экскурсия по кафедрам и научным лабораториям института, центру симуляционного обучения (ЕМЦМО). Гости имели возможность задать интересующие вопросы представителям дирекции института. Итогом встречи была экскурсия в морфологический корпус – Анатомический музей медицинского института. Гости из Петрозаводска и районов Карелии остались довольны встречей.