Версия для печати Создано: 01.12.2015

Студент ИЛИСН ПетрГУ – дипломант конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов в Санкт-Петербурге

На церемонии награжденияВ Санкт-Петербурге в рамках пленарного заседания IX конгресса «Профессиональное образование, наука, инновации в ХХI веке» состоялось награждение победителей XVIII конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодые, дерзкие, перспективные».

Андрей Чалкин, студент 4-го курса ИЛИСН ПетрГУ, награжден дипломом II степени за научно-техническую разработку «Наномодифицированный древесно-цементный материал на основе отходов лесопильных и камнеобрабатывающих производств». Андрей ЧалкинНовизна и практическая значимость разработки дипломанта подтверждена положительными решениями Роспатента по двум заявкам на изобретения. Руководитель проекта – профессор Г.Н.Колесников. Всего в финале-2015 участвовало 46 представителей образовательных и научных учреждений в возрасте до 35 лет.

Представленная на конгресс работа Андрея Чалкина выполнена по тематике научных работ ИЛИСН и Института рационального природопользования на Европейском Севере ПетрГУ в рамках Программы стратегического развития ПетрГУ на 2012–2016 гг.

Подробнее о конгрессе